Новости

29/09/2011 г.29 сентября в детском доме состоялось заседание попечительского Совета.


В работе попечительского Совета приняли участие Платонова Л.В.- заместитель директора департамента профессионального образования и охраны прав несовершеннолетних Министерства образования Ульяновской области, Рудницкая Л.Н. - специалист по опеке отдела психолого- педагогической и социальной поддержки несовершеннолетних ОГУ « Центр развития образования Ульяновской области». Главный вопрос, который рассматривался на заседании попечительского Совета - об участии в областном конкурсе на лучший попечительский совет ОГОУ для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Председатель попечительского совета Коротин А.Е. предложил принять участие в областном конкурсе.

Заместитель директора по УВР Сорокина О.Н.рассказала о достижениях воспитанников детского дома и помощи, которую оказывает попечительский Совет в успешной социализации воспитанников. Социальный педагог Никонорова Е.Г.представила презентация о воспитанниках детского дома.
Платонова Л.В. в своем выступлении отметила, что проблемам социального сиротства уделяется особое внимание в нашей области. Задача детского дома и попечительского совета выстроить правильную линию в сопровождении воспитанников из детского дома в училище и в жизнь. Лариса Владимировна поблагодарила попечительский Совет Белоозерского детского дома за помощь, которую они оказывают детскому дому.

Отец Алексей предложил активизировать работу по взаимодействию попечительского Совета со СМИ Облезин Д.Н.предложил, чтобы в каждом детском доме были оборудованы помещения для подготовки воспитанников к самостоятельной жизни и в этом попечительский Совет должен оказать помощь.
http://school-internat.ru/patronage/