Новости

11/07/2011 г.Воспитанники 2 и 3 семей с воспитателями Царьковой Светланой Николаевной и Афониной Еленой Николаевной совершили однодневный туристический поход в верховье реки Гущи.


МЫ В ПОХОДЕ
Ранним июльским солнечным утром группа ребят нашего детского дома под руководством воспитателей Царьковой Светланы Николаевны и Афониной Елены Николаевны отправились в однодневный поход в один из живописнейших уголков нашего родного села к берегу озера. С вечера ребята подготовили всё самое необходимое для путешествия. И наконец-то долгожданный привал ! Несмотря на то, что путь преодолели не маленький , все сразу принялись за дело. И сразу закипела работа! Мальчики принялись за костёр , а девчата помогали на кухне воспитателям. После вкусного завтрака, приготовленного на костре начались шумные игры . Во что только не играли ребята и в бадминтон и в футбол , в прятки ,кто пел песни , а кто просто загорал и наслаждался ароматами и вкусом сладкой клубники. После обеда ребята собирали цветы и с удовольствием плели венки , которые у них получались очень забавно. Было очень весело и интересно! Настроение у всех было просто классное! Но время близилось к вечеру и к сожалению пора возвращаться домой . Мы собрали всё снаряжение и отправились в путь. По дороге делали несколько привалов во время которых все шутили , смеялись, а также обменивались впечатлениями.

Но вот мы и дома. Вечером ещё долго не смолкали голоса ребят, все вспоминали дневное путешествие. Как всё-таки хорошо провести день на природе, подышать свежим воздухом, ведь на природе так отдыхаешь и забываешь про все свои проблемы…
 

фотоальбом «Лето 2011»